Как оспорить начисление долга по алиментам?

Здравствуйте! у мужа до меня были 2 брака, от обоих он имеет по одному ребенку. По алиментам на второго ребенка вопросов нет! Ситуация такая, что первая жена мужа подала на алименты в 2004 году, мужа с работы не предупредили о постановлении и по какой-то причине вычисления с его зарплаты не велись.. И он, до 2012 года не знал о том, что первая жена подала на алименты, пока на место работы не пришло новое постановление!На второго ребенка муж выплачивает алименты с 2007 года. И теперь задолженность по первым алиментам составляет 255000 руб!!! Скажите, можно ли сделать перерасчет по алиментам...и вообще, я слышала, что есть закон о том, что если есть заложенность по алиментам, ее высчитывают за последние 3 года! Почему не велись сразу отчисления по алиментам и может ли это быть халатностью бывшего директора? Что нам делать?до 2012 года муж 3 раза менял место работы и постановление по алиментам должно же было передаваться в бухгалтерию?Была тишина до 2012 года...

, МАРИЯ ВОЛКОВА, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Скажите, можно ли сделать перерасчет по алиментам… и вообще, я слышала, что есть закон о том, что если есть заложенность по алиментам, ее высчитывают за последние 3 года!
МАРИЯ ВОЛКОВА

Мария, добрый день. Задолженность вычисляется за три года, если исполнительный лист не бул представлен судебному приставу. Не было возбуждено исполнительного производства. Вам необходимо у судебного пристава узнать, когда ему был отдан исполнительный лист по первым алиментам и, когда он его отправил на предприятие, чтоб определить, чья вина в задержке взыскания .