Как выселить семью, которой мы сдаем квартиру без письменного договора?

Снимаю с женой по договору двухкомнатную квартиру , решили подселить молодую пару , подселили без письменного договора , хозяйка квартиры в курсе всех событий . Молодые люди стали вести себя вызывающе , неадекватно . Мы попросили их освободить комнату т.е. съехать , они отказываются съезжать и говорят , что съедут другого числа. Мы можем просто выгнать их ? Как нам это сделать ? Стоит ли вызывать полицию ? Обязана ли полиция выставить их за дверь ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Правом на вселение и выселение временных жильцов обладает только собственница квартиры.

Полиция не занимается выселением граждан и поэтому не обязана «выставить их за дверь». В случае нежелания жильцов добровольно освободить жилое помещение, собсвтенник вправе заявить иск о выселении.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так ведь мы же не заключали никакого договора , всё было в устной форме , получается они находятся незаконно на территории частной собственности .

Законность нахождения временных жильцов в квартире решает только один человек — собственник жилья. Наниматели таким правом не обладают. Обращайтесь к собственнику.