В гостинице произошла кража из номера постояльца, как составить иск?

В гостинице произошла кража из номера постояльца(пусть это будет пальто).Можете дать образец искового заявления.Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Мне нужен образец искового заявления о взыскании стоимости украденной вещи с администрации гостиницы,вы можете его дать?(есть же статья 925 ГК РФ)

, Ruslan, г. Новосибирск
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Если пальто украли из номера, за такое деяние предусмотрена уголовная ответственность, и привлекать к такой ответственности должна полиция. А исковое заявление Вам не поможет.

Обратитесь в полицию с заявлением о краже, если преступника поймают вы сможете истребовать возмещение ущерба!!!!

Ruslan
Клиент, г. Новосибирск

Мне нужен образец искового заявления о взыскании стоимости украденной вещи с администрации гостиницы,вы можете его дать?(есть же статья 925 ГК РФ)

Виктор Ознобкин
Юрист
В гостинице произошла кража из номера постояльца

Ключевая фраза КРАЖА, то есть тайное хищение чужого имущества.Согласно ст.925 ГК РФ гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с
проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или
повреждение его вещей
, внесенных в гостиницу. А здесь была кража суд не примет от Вас исковое заявление, необходимо написать заявление в полицию.

Ruslan
Клиент, г. Новосибирск

Вы меня немного не так поняли)

У меня осталась последняя задача и я не могу её нормально решить)

Сахаров при оформлении своего вселения в номер гостиницы расписался в ознакомлении с правилами гостиницы. В них было указано, что последняя не несёт ответственности за сохранность вещей постояльцев в номерах. Ночью из его номера были похищены кожаное пальто, только что купленные новые кожаные ботинки и электробритва. Сахаров потребовал от администрации гостиницы возмещения стоимости украденных у него вещей. Администрация гостиницы отказалась, ссылаясь на свои правила.Мне нужно составить исковое заявление от гражданина Сахарова.Нужен пример как его составить..