Должен ли работодатель назначать оплату за простой, перед которым у работника были прогулы?

Здравствуйте! На предприятии объявлен простой. Сотрудник уже отсутствовал несколько дней до простоя и во время него по невыясненной причине (т.е. просто не являлся на работу). Должна ли я оплачивать ему простой за время его прогулов?

, Таисия, г. Бор
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не оформите как прогул, то да.

Вопрос в том, как прогулы оформлены.

Таисия
Клиент, г. Бор

В табеле стоят нн, т.е. в программу эти дни занесены как отсутствие по невыясненным причинам

Таисия

Ну если в табеле он отсутствовал, то и оплате не подлежит.