Требуют несуществующий долг за книгу, как быть?

Здравствуйте. Я не знаю как правильно поступить в следующей ситуации. Я покупала книги в организации Ридерз Дайдест - т.е. книги приходили по почте. Потом я перестала делать заказы по финансовым соображениям. Последние их книги я вернула почтой. Вопросов ни когда по оплате не было. Квитанции по отправке я хранила 3 года, и совсем недавно их уничтожила. Вдруг мне приходит письмо с ООО Кредитэкспресс Финанс г Москва предупреждение об аресте имущества, если я не погашу задолженность за 2 книги + начисление пенни. По их данным книга 1 книга ими отослана 28.01.2012г. сумма 648=00 а 2 книга 20.04.2012г. 648=00 и издержки 540=00. В свое время я звонила в Ридерз Дайджест и сообщала номер квитанции и дату отправки почтовых отправлений. Я позвонила по номеру 88007753727 (ООО Кредитэкспресс Финанс) объяснила ситуацию сказав, что 2 раза я оплачивать не буду. На следующий день мне приходи СМС, что мой отказ по телефону приобщен к делу о взыскании. мой тел.8-951-754-13-22 г. Псков Рижский проспект 65-13

, татьяна, х. Русский
Никита Фролович
Юрист, г. Пермь

В вашей ситуации скорее всего уже истек срок исковой давности, поэтому претензии издателя уже опоздали с датой взыскания.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

с ООО Кредитэкспресс Финанс

это коллекторы

предупреждение об аресте имущества

коллекторы не наделены таким правом

Что мне делать?

Требование коллекторов игнорируйте, выплат производить не рекомендуется.

с уважением,

Елена