Могут ли дать условный срок по ст.162.2, если подсудимому нет 18 лет?

Здравствуйте могут ли дать условный срок по 162.2 если подсудимому нет 18 лет. Потерпевший попросил для него мягкое наказание на суде. Подсудимый прежде не судим и не состоял на учете. Хорошая характеристика с места жительства, учебы, и работы. Подсудимый извинился перед потерпевшим. И выплатил моральный и физический ущерб в размере 50000 руб. На суде подсудимый признал полностью вину. При совершение преступления было похищено на 15000 руб. При разбое не было перменино насилие в сторону потерпевшего. На до судебном разбирательстве потерпевший полностью сознался и выдал сообщника. И полностью сознался на очной ставке

, Олег, г. Новосибирск
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день!

Если насилия не было, то почему разбой?

Гипотетически возможно все, т.к. суд не связан реальным или условным осуждением. Все зависит от сложившейся практики в регионе, но и тогда случаются исключения. Однако, как правило, если остается квалификация разбоя, то реальный срок это более возможное наказание за преступление, даже при обозначенных вами обстоятельствах. Вот размер конечно может быть и ниже низшего

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, набор смягчающх хороший, если несовершеннолетний, вероятно условное осуждение. судью главное не злите.