Опасно ли давать копию свидетельства о праве собственности для предоставления мужу субсидии?

Добрый вечер! Мой муж военный, собирает документы на жилищные субсидии на приобретение жилья. ( справки о его и моей собственности на территории РФ...) Справки подтверждают об отсутствии у нас собственности. Я проживала до замужества в одном городе, а потом переехала в другой к мужу. Жила раньше с родителями (была прописана в их квартире, а собственник отец). Дополнительно потребовали копию свидетельство о праве собственности на то жилье (зеленка), где я была прописана раньше. Подскажите опасно ли давать копию свидетельства, может ли кто-то ею воспользоваться в мошеннических целях и для чего ее требуют?

, Марина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

А кто с вас требует свидетельство? Оригинал или копию?

Марина
Клиент, г. Воронеж

Доброе утро! . Он сотрудник сотрудников ФСИН и от работы у него есть возможность встать на очередь. Для этого мы собирали документы. Так как в моей справке о составе семьи, (где я раньше проживала с родителями) не было указано кто собственник этой квартиры, они потребовали копию свидетельства о праве собственности, где я проживала раньшь.Справку что у меня нет собственности по РФ я предоставила.

Но все же беспокоит вопрос о Копии свидетельства на квартиру, опасно ли отдавать копию этого документа??

Нет, я не вижу опасности в предоставлении копии свидетельства о праве собственности.

Только вот основание предоставлениятакого свидетельства непонятно.