Что полагается работающему студенту очной формы обучения на работе?

Доброго времени суток! Меня зовут Артем. Устроился на официальную работу, полный рабочий день, 40 часов в неделю. Но я обучаюсь в магистратуре, очная форма, ранее закончил только бакалавриат по той же специальности. К сожалению, мне так и не сказали, какие условия для обучения я могу получить: официально сокращенная неделя (без потери зп), оплачиваемый ученический отпуск. Помогите, пожалуйста, ТК РФ изучил, но мало понятно. На что я имею право претендовать как студент?

, Артем Олегович, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На что я имею право претендовать как студент?
Артем Олегович

Артем, в соответствии с ФЗ «об образовании в РФ» (ст. 34), как студент, Вы имеете право на совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана.

В соответствии с ТК РФ (ст. 173), как работнику, работодатель обязан предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Удачи Вам!

Артем Олегович
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое, Владимир Александрович!