Как доказать малозначительность кражи для юр лица при краже из Ашана товара на сумму 1200 руб?

Кража в Ашане на1200 по закупу, вменяют ч.1ст.158 через ч.3 ст.30 Ук РФ. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Если возможность примирить по моему делу ч.2 ст. 14 УК РФ (малозначительность). Если такая практика с юр. лицами? Или использовать ст.75 (деятельное раскаяние). Ашан на примирение не идет (жестакая позиция), ущерба по факту я им не нанес, с обвинением согласился. Как в такой ситуации "деятельно раскаиваться"? Можно ли защищаться одновременно по этим двум статьям ст.75 и ст.14? Если суд вынесет решение с учетом ст.75 смогу ли я и мои дети устроиться на гос.службу? Как доказать малозначительность для юр.лица?

О себе - не был, не привлекался, никогда, ни где, ни в чем. Вся жизнь наперекосяк.

, Николай, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

ЗдравствуйтеНиколай. для 75 нужна явка с повинной, по покушению на кражу её не будет. вы на гос службу, за исключением правоохранительной и военной устроится сможете в случае прекращения дела, либо после погашения судимости. на гражданской службе драконовских мер на законодательном уровне нет. для детей вообще полагаю проблем не будет в реальности, если они положительные и не накосячат сами. По 14 УК можно написать ходатайство, но гарантий нет. может ещё раз попробовать на примирение?

Николай
Клиент, г. Москва

Хотелось бы более полного ответа, юридически обоснованного. Примирение с Ашаном невозможно. Денежную компенсацую не берут, грозят заявлением в полицию об оказании давления. Слышал , что есть какая то возможность через натариуса, как способ позиционировать себя с деятельно раскаивающимся. Нужен толковый совет, что делать.

части малозначительности однозначной практики нет, т.к. это оценочная категория. есть масса примеров практики когда при таких суммах осуждают по крупным сетям, т.к. кража ограничивается тысячей. вам ведь суть нужна. а 100% гарантии нет, можно написать ходатайство но гарантий вменяемый юрист не даст в такой ситуации. по примирению то бывает все за, а суд не прекращает.