8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать малозначительность кражи для юр лица при краже из Ашана товара на сумму 1200 руб?

Кража в Ашане на1200 по закупу, вменяют ч.1ст.158 через ч.3 ст.30 Ук РФ. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Если возможность примирить по моему делу ч.2 ст. 14 УК РФ (малозначительность). Если такая практика с юр. лицами? Или использовать ст.75 (деятельное раскаяние). Ашан на примирение не идет (жестакая позиция), ущерба по факту я им не нанес, с обвинением согласился. Как в такой ситуации "деятельно раскаиваться"? Можно ли защищаться одновременно по этим двум статьям ст.75 и ст.14? Если суд вынесет решение с учетом ст.75 смогу ли я и мои дети устроиться на гос.службу? Как доказать малозначительность для юр.лица?

О себе - не был, не привлекался, никогда, ни где, ни в чем. Вся жизнь наперекосяк.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

ЗдравствуйтеНиколай. для 75 нужна явка с повинной, по покушению на кражу её не будет. вы на гос службу, за исключением правоохранительной и военной устроится сможете в случае прекращения дела, либо после погашения судимости. на гражданской службе драконовских мер на законодательном уровне нет. для детей вообще полагаю проблем не будет в реальности, если они положительные и не накосячат сами. По 14 УК можно написать ходатайство, но гарантий нет. может ещё раз попробовать на примирение?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Хотелось бы более полного ответа, юридически обоснованного. Примирение с Ашаном невозможно. Денежную компенсацую не берут, грозят заявлением в полицию об оказании давления. Слышал , что есть какая то возможность через натариуса, как способ позиционировать себя с деятельно раскаивающимся. Нужен толковый совет, что делать.

части малозначительности однозначной практики нет, т.к. это оценочная категория. есть масса примеров практики когда при таких суммах осуждают по крупным сетям, т.к. кража ограничивается тысячей. вам ведь суть нужна. а 100% гарантии нет, можно написать ходатайство но гарантий вменяемый юрист не даст в такой ситуации. по примирению то бывает все за, а суд не прекращает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017