Можно ли оформить договор дарения на землю на основании свидетельств права на наследство?

Здравствуйте,мне,сестре и матери в наследство достался земельный участок,нотариус выдала свидетельства права на наследство .Могут ли сестра и мать на основании их подарить мне свои доли,оформив в произвольной форме договоры дарения,на основании которых земля буде принадлежать одному собственнику.?.

, Ирина, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
.Могут ли сестра и мать на основании их подарить мне свои доли, оформив в произвольной форме договоры дарения, на основании которых земля буде принадлежать одному собственнику.?..
Ирина

Ирина, добрый вечер, да договор дарения долей мамы и сестры вам может быть написан в произвольной форме, но сначала им ( маме и сестре) нужно зарегистрировать свои доли в регистрационной палате и только после этого они могут написать на вас дарственную