Нужно ли платить курьеру за повторный приезд?

Здравствуйте! Сегодня, мне должны были с 10 до 18 привезти заказ, так как до 18, то доставка бесплатная. Мне звонил сегодня дважды курьер, но так как сижу с ребенком, звонок я не услышала, но через 30 минут я перезвонила. Курьер мне сказал, что сегодня привезти уже не сможет, предложил на понедельник. Но на понедельник я уже не могу! Курьер сказал, что мог бы сегодня, но после 18:00, следовательно, мне надо будет ему доплатить 200 рублей. Но должна ли я, если я должна была получить заказ сегодня, с 10 до 18 без платы за доставку, а то, что ему видите ли неудобно ехать с м. Планерная меня же не должно волновать. Могу ли я ему не платить, если он привезет заказ?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Курьер сказал, что мог бы сегодня, но после 18:00, следовательно, мне надо будет ему доплатить 200 рублей
Ирина

Чем он обосновывает это? От куда взялась именно ЭТА сумма? У него есть какое то документальное доказательство? Скорее он может вообще отказаться приезжать к вам после окончания рабочего дня, чем вымогать эту сумму, если она не оговорена в договоре.

а то, что ему видите ли неудобно ехать с м. Планерная меня же не должно волновать.
Ирина

Ну после рабочего дня он просто может уже отказаться ехать к вам с заказом

Могу ли я ему не платить, если он привезет заказ?
Ирина

то же можете