8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выдавать ключи тем, кто не прописан в квартире?

Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Недавно у нас с сестрам возник конфликт. Я живу в квартире мамы и еще одна моя сестра(мама сильно болеет), мы там прописаны, за все платим, недавно сделали ремонт. Остальные сестры там не прописаны. И вот, они требуют, чтобы мы всем раздали ключи, и они смогут приходить когда захотят(они не прописаны, нет личных вещей). Но я не хочу давать ключи, т.к. их дети постоянно что-то ломают, а ущерб не возвращается. Обязана ли я давать всем ключи?

, Наталия, г. Кирово-Чепецк
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Наталия, Вы не обязаны кому то давать ключи. Давать или нет ключи от квартиры решает собственник жилого помещения. Судя по Вашим словам эта Ваша мать

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Сёстры говорят, т.к. мама болеет и не может ничего сказать, они могут приходить когда захотят, потому что они дети своей матери. Но они там, не прописаны, не платят, нет личных вещей. Кстати есть опекун мамы, это моя сестра.

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017