Может ли банк потребовать всю сумму задолженности по кредиту?

Обналичила год назад карту Тинькофф, на сумму 10 000 рублей. Исправно платила, пока не потеряла работу. Пока в поиске работы, назанималась у всех друзей и родственников, платить нечем. Пыталась поговорить с банком, они как-будто не слышат, что пока нечем платить. В последней смс они потребовали выплатить всю сумму долга, а это почти 14 000 рублей! Ну и такая была еще смс, что приедут в противном случае и опишут имущество. Может ли банк без суда описать мое имущество в пользу погашения долга?

, Ирина, г. Белово
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Может ли банк без суда описать мое имущество в пользу погашения долга?

нет

что приедут в противном случае и опишут имущество.

даже если и приедут (что навряд ли), вправе их не впускать. Подобными сообщениями пытаются оказать психологическое давление...

с уважением,

Елена