Как сотруднику доказать невиновность в краже?

Я проработала в качестве оператора АЗС 10 лет у хозяина заправки стал пропадать бензин он обвинил и клевещет на нас всех а нас не менее 10 человек что мы воры всех уволил но я то знаю что этого я не совершала мне 61 год я не могу с этим смириться готова пройти любою процедуру лишь бы доказать свою невиновность потому что я не могу с этим жить

, НИНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Уточните пожалуйста, по какому основанию Вас уволили (что записали в трудовой книжке)?

Согласно пп. «г» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор (уволить) в случае

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Как работодатель все оформил (увольнение и недостачу бензина)? Официально или без бумаг?

Незаконное увольнение можно оспорить в суде

Для оказания более полной консультации необходимо больше информации.