Могу ли я снять с учёта мотоцикл, не имея на него документов?

Здравствуйте. в июле 2011 года продал мотоцикл по ген. доверенности. срок прошёл, тот кому продал так и не поставил на себя на учёт. налог до сих пор приходит мне. могу ли я снять его с учёта не имея документов на мотоцикл?. где сейчас находится тот хозяин, я не знаю. Мотоцикл продавал в Оренбурге. Сейчас сам нахожусь в Санкт-Петербурге

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Новый собственник был обязан зарегистрировать (поставить на учёт) в ГИБДД мотоцикл в течение 10 суток после его приобретения.

См. Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Поскольку он это не сделал Вы можете подать в МРЭО ГИБДД заявление о прекращении регистрации ввиду отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Успехов Вам