Положены ли льготы на ЖКХ отцу ребёнка-инвалида, если ребёнок проживает с матерью?

Имею ли я льготы как отец ребёнка инвалида в разводе на общие льготы 50 % ЖКХ и кап.ремонт. У меня своя квартира и ребенок живёт и прописан с матерью

, игорь, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Имею ли я льготы как отец ребёнка инвалида в разводе на общие льготы 50 % ЖКХ и кап.ремонт. У меня своя квартира и ребенок живёт и прописан с матерью
игорь

Игорь, добрый вечер, нет вы не имеете право на эти льготы, на льготы положенные ребенку инвалиду имеет право тот родитель, решением суда с кем оставлен ребенок, с кем он зарегистрирован и на чьей жилплощади реально ребенок проживает. Потому что льготы эти предназначены для того, кто за ребенком ухаживает.