Постановление ВС о наложении ареста на единственное жилье

Уважаемые юристы, а в чем суть нового постановления ВС о наложении ареста на единственное жилье ( не ипотека ), кого это стимулирует? Должника? так если он до ареста не заплатил, где же ему взять после? Кредитора? Если у него был шанс получить с должника долг ( если последний согласится на продажу квартиры), то теперь и этого шанса нет. В чем перец? Миллионы людей живут- не собираясь ни продавать, ни покупать, так живут они- так будут жить их родные, и так из поколение в поколение, ВС хотел их на улицу что ли выбросить, а жилье с торгов- так тоже какое-то странное решение приняли- может сильно хитрые и то-то там себе кумекают эти верховники, уж чего только не напридумывают, лишь бы "думать". Что не фраза- то витиеватость. Хошь так трактуй, а хочешь- вот так ( кто бойчее ). Объясните русским языком- в чем соль этого постановления. Ну не понятно мне глупой- я так не могу заплатить и так не могу, как жила в квартире - так и дальше буду жить. Мои родители вообще жили в неоформленной ни на кого и по сути не зарегистрированной должным образом квартире более 70 лет! Для нас простых что поп что батька.

, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
а в чем суть нового постановления ВС о наложении ареста на единственное жилье ( не ипотека ), кого это стимулирует? Должника? так если он до ареста не заплатил, где же ему взять после? Кредитора? Если у него был шанс получить с должника долг ( если последний согласится на продажу квартиры), то теперь и этого шанса нет. В чем перец?
Ольга

Суть в том, Ольга, ч то есть должники, у которых особняки стоимостью по несколько миллионов долларов, а кредиторам деньги они не возвращают, так вот я думаю, что следующим шагом будет — решение о том, что в таких случаях это " единственное" жилье будет реализовываться.

Ольга
Клиент, г. Иваново

Ну о размерах занимаемых площадей они давно уже говорили, тогда поему не приняли это сейчас, а приняли совсем не то, от чего можно оттолкнуться, думаю- о площадях никогда не заикнуться ( т.к. основные должники- это не народ а чиновники как раз ), государственной машине им с ними бодаться не под силу, а вот с основной массой мелких грешников- тут да! Какая видимость глубокой мысли.Думаю, что следующий шаг- это как раз суметь выбросить их на улицу, а под шумок все эти площади перераспределить. Вобщем риэлторы подобным образом промышляют с пьющим населением, а чинуши будут делать это массово, под прикрытием постановлений подобного рода. Не проще было бы- не давать бессмысленных кредитов, обязать банки снижать проценты, хотя кто прикроет сви кормушки?

Не проще было бы- не давать бессмысленных кредитов, обязать банки снижать проценты, хотя кто прикроет сви кормушки?
Ольга

СОГЛАСНА с вами на все 150%, но увы.