Что грозит, если дети выложили в интернет отредактированное фото учителя?

Здравствуйте ! Вопрос таков .Дети в соц.сети выложили фото учителя изменённое в фотошопе ,на фотографии ничего оскорбительного ,голова учителя вставлена на тело другого человека в купальнике .Что могут предпринять учителя или прокуратура?Если не известен человек который выложил запись ,запись удалена а есть только распечатка поста .И могут ли учителя давить и вымогать штраф ?

, Ксения, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!

Лицо чье фото было выложено в соц сети может потребовать от сайта полностью удалить данное изображение.

Детей же если им нет 16 лет нельзя привлечь вообще к административной ответственности.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.3]
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.