У меня хотят отобрать машину, как сохранить право собственности?

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня такой вопрос. Встречалась с молодым человеком с марта этого года. У меня была машина Kia spectra. Летом он ее благополучно испортил, предложил ее обновить, но не получилось, обтянул карбоном, но он весь пошел пузырями и стал отваливаться. После чего он решил загладить свою вину и подарил мне свою машину Nissan Qashgai (машина, кстати тоже битая, под замену 2 правые двери). А эту, говорит (Kia spectra), покрашу, продам и куплю себе другую. Ну я согласилась. Только есть один нюанс, этот человек находится на колонии поселения и машина была зарегистрирована на его бывшую жену, он мне объяснил, что покупал ее, но оформить на себя не мог, так как у него нет паспорта, поэтому попросил жену бывшую ему помочь (птс кстати осталась у нее, а когда она узнала, что он со мной встречается и что мне машину подарил, сожгла птс). Вобщем он написал мне договор купли-продажи и сказал, чтобы я ее поскорее переоформила и сказала, что птс я потеряла. Машину я оформила на себя в сентябре этого года, мне дали копию птс. Свою машину я отдала ему, написала также договор купли-продажи и отдала ему птс. Короче говоря на данный момент мы с ним расстаемся, он мне угрожает, что обратится в ГИБДД и скажет, что дал мне машину покататься, а я ее без его ведома на себя переоформила. Законно ли это? Ведь моя машина все еще у него, и я не знаю что с ней и вообще где она. А еще он мне предлагает взять кредит 400 тыс и перевести его маме деньги. При всем при этом, когда я от него пыталась уйти, он неоднкратно бил меня и у меня есть даже запись телефонного разговора с его угрозами и нецензурной бранью в мой адрес. Как мне быть в этой ситуации?

, Мария широкова, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
. При всем при этом, когда я от него пыталась уйти, он неоднкратно бил меня и у меня есть даже запись телефонного разговора с его угрозами и нецензурной бранью в мой адрес. Как мне быть в этой ситуации?
Мария

Мария, если побои он ван нанес недавно, то следует снять их в медицинском учреждении и написать на этого «друга» заявление суд с требованием привлечь его к ответственности по статье 116 УК России, а если нет, то пишите заявление в полицию об угрозах и прикладывайте записи этих угроз, просите вам помочь