Обжалование обязательства о выселении

Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры,предоставленной семье военнослужащего.каким образом возможно обжалование?

, Оксана, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обязательство в связи с чем давалось?

Можно в принципе не выселяться, обязательство дело хорошее, но выселить могут по основаниям которые есть в законе.

То есть если не исполните обязательство, и собственник помещения обратиться в суд, он Вас выселит, если есть основания, независимо от того давали обязательство или нет. Либо будут какие то иные последствия.

Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры, предоставленной семье военнослужащего.
Оксана

Обжаловать как по Вашему? Что под этим имеете ввиду?

Если в суде, то его либо ничтожным/недействительным можно признать при наличии оснований, либо никак. Обязательство я как понимаю давалось добровольно, а чтобы его отменить, нужны основания.

Можете попробовать отозвать его, если это так важно для Вас, то есть направить тому, кому давали обязательство уведомление о его отзыве. Но опять же это всё относительно, так как если его не выполните, выселение всё равно будет через суд.

По всей видимости речь идет об обязательстве о выселении военнослужащего из служебного жилья указанном в соглашении о пользовании служебным помещением.
Болтунова Марина

с чего вывод, что это военнослужащий? Может это выселение в связи с переселением из аварийного жилья по мене, там тоже обязательство даётся.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Указанное обязательство кроме как морального, иного особого значения не имеет. В любом случае заинтересованное лицо должно обратиться в суд за выселением. Причем не во всех случаях у него это хорошо получается. Но для этого надо понимать что это за квартира и как предоставлялось жилье.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры, предоставленной семье военнослужащего.каким образом возможно обжалование?
Оксана

Оксана, добрый вечер! Можно поподробней из чего возникло это обязательство?

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ди обжаловать обязательство о выселении из квартиры,
Оксана

Сообщите — что за обязательство? В Какой форме письменной или устной? Или это решение суда? Просто так заставить выселиться из жилого помещения никто не имеет право — только суд.

предоставленной семье военнослужащего
Оксана

Квартира служебная? Или муниципальная? На каком основании Вы там проживаете? Вы там зарегистрированы? Кто собственник данной квартиры?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обязательство обжалованию не подлежит, так как выселение из жилого помещения возможно либо добровольно, либо по решению суда, которое и обжалуется.

А обжалуется решение суда в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы 150 рублей.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните в каком форме было обязательство? В связи с чем возникло?

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

По всей видимости речь идет об обязательстве о выселении военнослужащего из служебного жилья указанном в соглашении о пользовании служебным помещением. Соглашусь с коллегами, что обязательство Вы обжаловать не можете, а вот по каким основаниям Вы можете быть выселены, исходя из Вашего вопроса ответить невозможно. Почитайте практику судов по каким основаниям возможно выселение.

Алекса

с чего вывод, что это военнослужащий?
Самарин Александр

Александр Вы хотя бы вопрос прочитайте.

предоставленной семье военнослужащего
Оксана
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У меня недавно прошло два суда по подобным делам оба раза суды отказали в выселении семьи военнослужащего. Но нужно знать подробности

1. Когда получено жилье и на каком основании?

2. Когда дано обязательство и срок его реализации?

3. Кто предъявил иск в суд?

4. Где предоставлено жилье?

5. Продолжает ли службу военнослужащий?

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нужны уточнения клиента, не могу закрыть вопрос.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответы юристов основаны на предположения из-за отсутствия уточнений. Закрыть вопрос нельзя.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Закрыть вопрос не могу.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ждем уточнений на вопросы, заданные юристами…

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужны уточнения клиента

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Закрыть вопрос не могу.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.