Можно ли воспрепятствовать продаже 1/5 доли квартиры, если у собственника есть дети?

День добрый, ситуация такова, москва, 3 комнатная приватизированная квартира общая 73 кв.м. ,5 собственников-

бабушка

дедушка

1 дочь 35 лет с 3 летним ребенком(ребенок без доли зарегестрирован в другой квартире у ее мужа)

2 дочь 28 лет с ребенком 7 лет на которых оформлены доли ,и еще годовалый ребенок который просто зарегистрирован,муж зарегистрирован временно .

Та 1 дочь с трехлетним ребенком ведет аморальный образ жизни,не убираеться,специально шумит, сейчас сьехала и хочет продать свою 1/5 часть доли посторонним людям, у нас может не хватить денег выкупить у нее, когда она нам предложит по закону , слышали, что можно ей восприпятствовать т.к. дети 2ой дочери несовершеннолетние, возможно ли это? как быть?

, dmitry strel, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это не так, она вправе продать свою долю, предложив сначала вам в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если вы не сможете купить или у вас просто не хватит денег, она имеет право продать постороннему лицу