Куда обращаться с решением суда, чтобы участвовать в программе "Жилище"?

Добрый вечер. Я выиграл суд первой инстанции о включении в состав федеральной программы "Жилище". Далее это решение было оставлено без изменения в Московском областном суде. После этого я подал заново все необходимые документы для включения в список. Однако Минстрой подал ходатайство о восстановлении процессуального срока для обжалования решений суда первой инстанции и определения судебной коллегии Московского областного суда в кассационном порядке. Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока, Московский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Теперь сам вопрос: куда мне теперь идти с этим решением? В канцелярии суда сказали, что нужно снова идти в жилищный отдел администрации нашего города, однако если все документы подавать заново, это займет неизвестный срок. Можем ли мы взять исполнительный лист и с ним пойти в службу судебных приставов?

, Даниил, г. Орехово-Зуево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обращаться с решением суда, чтобы участвовать в программе «Жилище» Добрый вечер. Я выиграл суд первой инстанции о включении в состав федеральной программы «Жилище». Далее это решение было оставлено без изменения в Московском областном суде. После этого я подал заново все необходимые документы для включения в список. Однако Минстрой подал ходатайство о восстановлении процессуального срока для обжалования решений суда первой инстанции и определения судебной коллегии Московского областного суда в кассационном порядке. Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока, Московский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Теперь сам вопрос: куда мне теперь идти с этим решением? В канцелярии суда сказали, что нужно снова идти в жилищный отдел администрации нашего города, однако если все документы подавать заново, это займет неизвестный срок. Можем ли мы взять исполнительный лист и с ним пойти в службу судебных приставов?
Даниил

Доброе утро!

Да вы можете обратиться с судебным решением напрямую в жилищный отдел администрации, а можете пойти в службу судебных приставов с целью принудительного исполнения решения суда и тогда приставы будут добиваться от жилищного отдела исполнения решения суда (но не факт, что они сделают это быстрее, чем если бы вы занимались этим напрямую).

Даниил
Клиент, г. Орехово-Зуево

Добрый вечер. Спасибо.

Если я пойду в жилищный отдел, то мои документы они подадут снова с 1 по 30 июля. Это почти год ожидания. И переживаю, что за это время Минстрой придумают еще что-нибудь, чтобы не давать нам сертификат.

Если идти в службу судебных приставов, это какая-то определенная или просто в моем городе которая находится? Спрашиваю, потому что мне звонили из юридического отдела и сказали что надо идти в какую-то федеральную службу судебных приставов.

Куда все же идти? И дадут ли мне в канцелярии суда исполнительный лист, т.к. с их слов "судебные приставы этим не занимаются, и нужно идти в жил. отдел". Правда их советам не очень-то верится.