Как подтвердить стаж работы в районах Крайнего Севера?

Здравствуйте.

Я работал от тюменского НЧОП "ЛЕВ", а затем и от НЧОП "ТИГР" с июня 2011 по октябрь 2013 по командировочным листам в районе Крайнего Севера (Новый Уренгой). После увольнения работодатель отказался выдавать справку о моей работе в данной местности, из-за этого на данный момент не получаю уже заработанные проценты надбавки. Можно ли подтвердить мой стаж не обращаясь к бывшему работодателю?

, Хаймин Алексей, г. Новый Уренгой
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.