Как можно уволиться из ВВ МВД по собственному желанию?

Служу в ВВ МВД,контракт заканчивается 26 марта 2016г.

Ждал окончания чтоб уволиться,предложили работу с хорошей зп,есть направление на прохождение мед.комисии от организации.

Спросил у нач.строевой части можно уволиться по собственному желанию,ответил только по статье о не соблюдение контракта.

Возможны другие варианты?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

При отсутствии других причин, которые могут быть признаны уважительными, других вариантов увольнения нет.

Если дождетесь окончания срока контракта имейте ввиду, что лучше будет загодя подать рапорт, что Вы не желаете заключать новый контракт и желаете уволиться по окончании действующего контракта.

В любом случае, процесс увольнения длительный и в лучшем случае, занимает не менее 1 месяца.

С уважением! Г.А. Кураев