Квартирант требует паспорт на квартиру у хозяина после проживания в ней на протяжении 2 лет

добрый вечер. помогите понять: квартирант, для составления договора запросил документы о праве владения, паспортные данные. Живет 2 года. Сейчас запросил тех паспорт на квартиру. Зачем? Не оттяпает ли мою квартиру, имея практически все документы( копии) ?

, Наталья Гусева,
Лада Колковская
Юрист
помогите понять: квартирант, для составления договора запросил документы о праве владения, паспортные данные. Живет 2 года. Сейчас запросил тех паспорт на квартиру. Зачем?
Наталья

Наталья, добрый день, спросите его напрямую для чего ему потребовались копии всех этих документов, если не отвтетит, о имеете право не давать их ему.

Не оттяпает ли мою квартиру, имея практически все документы( копии)?
Наталья

ТОЧНО не «оттяпает» ))), потому что копии документов, не заверенные нотариально, не имеют НИКАКОЙ юридической силы