Как грамотно составить претензию, если в сервисе некачественно отремонтировали двигатель машины?

Отремонтировал двигатель в ооо"прац-Камаз" поставил их запчасти выехал и заехал назад через 20 мин за стучал движок. После вскрытия оказалось лопнул поршень. Все ихнее. По гарантии в ремонте отказывают тянут время в надежде что машина нужна. Помогите этих козлов в Самаре поставить на место

, Сергей, г. Самара
Татьяна Ильина
Юрист

Обратитесь в ваш районный Отдел по защите прав потребителей, аминистрации района (1), Роспотребнадзор(2) они вам помогут и возможно подготовят документы, если понадобится и в суд. Вы договор на ремонтные работы заключали? Его нужно приложить к претензии, срок рассмотрения-10дн, но если в договоре не оговорен порядок рассмотрения спора по претензии, можно сразу обращаться в суд, увидя серьезные ваши намерения, они решат вопрос без суда.