Перевод в другой ВУЗ, в связи с ликвидацией

Добрый вечер! Меня интересует вот такой вопрос: Наш институт ликвидируют. Прекратит свою деятельность уже через месяц. Нас никто не предупредил об этом. Никаких собраний и т.д. не было. Подскажите, обязан ли мой ВУЗ перевести меня в другой ВУЗ? Я учусь на бюджете (3 курс). Заранее, спасибо! Как лучше поступить в данной ситуации?

, Дания, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Наш институт ликвидируют. Прекратит свою деятельность уже через месяц. Нас никто не предупредил об этом. Никаких собраний и т.д. не было. Подскажите, обязан ли мой ВУЗ перевести меня в другой ВУЗ? Я учусь на бюджете (3 курс).

Вот в этом документе вы можете узнать все подробно о ваших правах

Приказ Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178546/#friends#ixzz3saVmYIxn