Заключение брака между гражданином РФ и гражданкой Эстонии

Здравствуйте,такая ситуация я гражданин России зарегестрирован и прописан в Московской области,моя девушка гражданинка Эстонии,можем ли мы подать заявление в загс города Санкт Петербург(планируем в последствии там и свадьбу)и какие для этого нужны документы,мне 28 лет моей избраннице 24 года,в браках не состояли,детей не имеем.

, Владимир и Екатерина, г. Москва
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом загса на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Документы:

1. заявление о заключении брака;
2. паспорта;
3. документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

4. справка, подтверждающая, что иностранный гражданин в браке не состоит.

5. Квитанция об уплате гос.пошлины.

Все иностранные документы должны быть составлены на иностранном языке и заверены апостилем в той стране, в которой они были выданы.

Документы должны быть переведены на русский язык, перевод должен быть заверен нотариусом.