Что предпринять при отсутствии оплаты за рейс?

Здравствуйте, выполнил рейс через тк оплаты получил половину и то через месяц ,вторую половину кормят затратами есть договор где указана оплата и гарантийное письмо, что делать и как составить притензию.

, РОМАН, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
выполнил рейс через тк оплаты получил половину и то через месяц, вторую половину кормят затратами есть договор где указана оплата и гарантийное письмо, что делать и как составить притензию.
РОМАН

Роман, о какой претензии и кому идет речь? Вам нужно подавать исковое заявление в суд на работодателя, о взыскании с него положенной по заключенному между вами договору, оплаты вашего труда.Можете просить еще и насчитать ему проценты на эту сумму, за несвоевременную ввыплату.