Можно ли развестись с мужем в другом городе?

Добрый вечер.

У меня вот такой вопрос, моя знакомая хочет развестись с мужем, она с Каспийска а муж ее с Украины, можно ли развестись в Москве, если да то как это можно сделать, спасибо.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня вот такой вопрос, моя знакомая хочет развестись с мужем, она с Каспийска а муж ее с Украины, можно ли развестись в Москве, если да то как это можно сделать, спасибо.
Александр

Александр, добрый день, а брак то этих двух граждан разных стран где заключался, на территории России или на территории Украины? Если на Украине, то его следовало на территории России легализовываать, а если он заключался на территории России, то на развод можно подать в суд по месту регистрации ответчика. А если оба согласны на развод, то в ЗАГС по месту или временной или постоянной регистрации