Какие выплаты можно получить при уходе в декрет, учась в интернатуре и работая на 0,5 ставки?

учусь в интернатуре в медвузе и работаю 0,5 ставки ухожу в декрет на какие выплаты могу я рассчитывать, у меня 3 ребенок

, ольга, г. Москва
Маргарита Добровольская
Юрист

Беременные женщины, которые обучаются на дневных отделениях:

интернатуры, имеют право на получение:
1.пособия по беременности и родам за время отпуска по беременности и родам в размере стипендии за полный календарный месяц, установленной учебным заведением, при наличии:
— заявления о назначении пособия;
— медицинской справки из медучреждения (установленной формы).
2. единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), в размере 300 руб. при наличии:
— заявления о назначении пособия;
— справки из медучреждения (в произвольной форме);
3. ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере 700 руб. за полный календарный месяц при наличии:
— заявления о назначении пособия;
— копии свидетельства о рождении ребенка.

Пособия выплачиваются соответствующим учебным заведением.
Пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам и достижения ребенком возраста полутора лет соответственно.

Обратить внимание, что ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается матерям, обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях в интернатуре. Пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета по месту учебы, — органом социальной защиты населения по месту жительства (ст. 4 Закона N 81-ФЗ; п. 35 Положения N 883).