Как правильно оформить запрос для получения копии договора о передаче долга коллекторам?

Добрый день. Брала займ в МФО Честное слово. На 5000, попала в больницу, пролонгировала сколько смогла, в итоге долг до 65000, из которых 18000оплачено. Осталось 47000. Проще кредит было брать. Звонят коллекторы то с КРЕДИТ ЭКСПРЕСС, теперь с РУССКОЛлЕКТОРА. Пришло письмо, что организация снизила процент пени с 1 до 0,1 плюс 6% за просрочку в день. Ничего пересчитанного, как обещали в личном кабинете не увидела. С каким агентством коллекторов тоже неясно общаться. Попросила у Руссколоектора копию договора с МФО. Пишут пришлите официальный запрос, оформленный с законодательством. Вопрос:как его оформить? И на кого? На МФО, которое отказалось мне предоставить электронной и вообще почти договор или на РУССКОЛЛЕКТОР? СПАСИБО.

, Анастасия, г. Хабаровск
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Поскольку договор вы заключали с МФО, то на их имя и пишите запрос о предоставлении информации. Если необходима помощь в составлении подобного заявления, пишите в чат, помогу.