Необходимо ли платить коллекторам за долг банку, от которого отозвана лицензия?

Напишу коротко... У меня есть долг перед ПАО "МТС Банк", но лицензия у них была отозвана. Однако коллекторы продолжают трепать меня за долг, под предлгом что я должен Мтс банку, а не компании Мтс в целом. И как тут быть вопрос?

, Игорь, д. Хорлово
Лада Колковская
Юрист
Напишу коротко… У меня есть долг перед ПАО «МТС Банк», но лицензия у них была отозвана. Однако коллекторы продолжают трепать меня за долг, под предлгом что я должен Мтс банку, а не компании Мтс в целом. И как тут быть вопрос?
Игорь

Игорь, коллекторам никогда и ничего не следует платить, взыскивать с вас деньги, требовать от вас погашения кредитов, угрожать вам, они не имеют никакого право, единственное, на что они имеют право — подать на вас в суд. А вы можете на них написать жалобу в прокуратуру, если они ведут себя грубо и назойливо