Как подать на алименты, если отец ребёнка сменил своё имя?

Здравствуйте,у моей сестры огромная проблема,уже и не знаем куда обращаться с этим вопросом!!!

Сестра развелась с мужем ,есть сын 3года (фамилию не меняли,фамилия мужа) .Так как муж не принимает никакого участия в жизни сына хотела подать на алименты,но муж сменил своё имя и теперь получается у ребёнка отчество по первому имени мужа,а значит подавать на алименты не на кого?

Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты не меняя Отчества сына и как это сделать.

Огромное спасибо за любую помощь в нашем вопросе!!!

, Лариса, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
Сестра развелась с мужем, есть сын 3года (фамилию не меняли, фамилия мужа).Так как муж не принимает никакого участия в жизни сына хотела подать на алименты, но муж сменил своё имя и теперь получается у ребёнка отчество по первому имени мужа, а значит подавать на алименты не на кого?
Лариса

Пусть сестра подает исковое заявление на алименты по его старому ФИО и указывает в исковом заявлении тот факт, что он сменил имя. Пусть она не волнуется, в суде сидят не дураки и со всем разберутся

Лариса
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Огромное Вам спасибо за помощь!!!

Лариса

Если нужна будет помощь в составлении искового заявление- обращайтесь.