Возможен ли обмен товара или возврат денег при заказе в интернет-магазине?

Добрый день, заказал в интернет магазине запчасти.

Вот моя переписка:

Я) Добрый день, был заказан фильтр W6101 и W81884 (как АНАЛОГ W6101 !!!!), сегодня был очень сильно удивлен, когда увидел совершенно разные по размерам фильтра!!! фото прилагается. Просьба заменить фильтр W81884, по причине не соответствия размерам, на W6101.

Магазин) Дело в том, что вы заказали конкретный номер детали, поставщик вам его привез. Поставщик не знает, аналог вы заказываете или не аналог, он просто везет тот номер, который ему заказан лично вами. Все аналоги и замены,выдаваемые сайтом, носят информативный характер и требуют перепроверки со стороны покупателя.

Могу ли я обменять, или забрать деньги ?

С Уважением, Алексей

  • image
    .png
, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Поэтому вы имеете право требовать вернуть деньги или поменять товар т.к. вы покупали товар дистанционно, и по правилам имеете право без указания причин отказаться от товара, уведомите об этом продавца и потребуйте обмен товара или возврат средств.