Что делать, если с карты на которую перечисляют компенсацию за садик, списали деньги за кредит?

взяла брату в кредит компьютер, выплачивал он сам. Теперь потерял работу и платить ему не чем. У меня списали деньги с банковской карты на которую перечисляется компенсация за детский сад. Можно ли вернуть эти деньги и как это сделать?

, Елена, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что делать, если с карты на которую перечесляют компенсацию за садик списали деньги за кредит? взяла брату в кредит компьютер, выплачивал он сам. Теперь потерял работу и платить ему не чем. У меня списали деньги с банковской карты на которую перечисляется компенсация за детский сад. Можно ли вернуть эти деньги и как это сделать?
Елена

Добрый день!

Приставы не имеют право снимать деньги со счёта на который перечисляются денежные выплаты на детей, вам нужно взять справку, что на данный счёт платятся средства на детей, прийти к приставам, предъявить данную справку и потребовать возврата неправомерно списанных средств.