Может ли директор ставить свою подпись на документах, будучи на больничном или в отпуске?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли директор ставить свою подпись на документах будучи на больничном или в отпуске?

, Лилия, г. Стерлитамак
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лилия!

Обычно в отсутствии директора есть исполняющий обязанности с правом подписи на тех или иных документах!

Лилия
Клиент, г. Стерлитамак

Есть и.о. без права подписи кадровых и финансовых документов. Вопрос о доверенности еще решается.

В этом случае нужна доверенность. Если срочные документы и есть возможность отвести их директору для подписи, то почему бы и нет?!