8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры

Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку. я-заемщик, она - созаемщик. Через год развелись. Теперь хотим продать ее, а все вырученные деньги чтобы достались мне, так как все выплаты по кредиту производил я. Можноли осуществить это по Генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры.

, Сунгатулин Альфред Рашидович, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Оформление генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку. я-заемщик, она — созаемщик. Через год развелись. Теперь хотим продать ее, а все вырученные деньги чтобы достались мне, так как все выплаты по кредиту производил я. Можноли осуществить это по Генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры.
Сунгатулин Альфред Рашидович

Добрый день!

Можно сделать следующим образом, вы с женой заключаете соглашение о разделе совместного имущества, по которому указываете, что данная квартира переходит из совместной собственности супругов в вашу собственность, для большей юридической силы можете удостоверить данное соглашение у нотариуса. И впоследствии вы можете как собственник по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Второй вариант — когда у нотариуса жена составляют генеральную доверенность на распоряжение квартирой (но чем этот вариант не безопасен для вас, это что доверитель в любое время может отозвать свою доверенность).

0
0
0
0
Владислав Новиков
Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Добрый день!

Да можете это осуществить при наличии согласия супруги. Есть несколько вариантов в том числе и продажа по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017