Оформление генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры

Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку. я-заемщик, она - созаемщик. Через год развелись. Теперь хотим продать ее, а все вырученные деньги чтобы достались мне, так как все выплаты по кредиту производил я. Можноли осуществить это по Генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры.

, Сунгатулин Альфред Рашидович, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку. я-заемщик, она — созаемщик. Через год развелись. Теперь хотим продать ее, а все вырученные деньги чтобы достались мне, так как все выплаты по кредиту производил я. Можноли осуществить это по Генеральной доверенности на продажу недвижимости квартиры.
Сунгатулин Альфред Рашидович

Добрый день!

Можно сделать следующим образом, вы с женой заключаете соглашение о разделе совместного имущества, по которому указываете, что данная квартира переходит из совместной собственности супругов в вашу собственность, для большей юридической силы можете удостоверить данное соглашение у нотариуса. И впоследствии вы можете как собственник по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Второй вариант — когда у нотариуса жена составляют генеральную доверенность на распоряжение квартирой (но чем этот вариант не безопасен для вас, это что доверитель в любое время может отозвать свою доверенность).

Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Добрый день!

Да можете это осуществить при наличии согласия супруги. Есть несколько вариантов в том числе и продажа по доверенности.