Были ли внесены поправки по отбыванию наказания в СИЗО, год за два?

Мой муж отбывает срок в СИЗО в хоз.отряде ст 228.ч.2 .Были ли внесены поправки по отбыванию наказания в СИЗО,год за два?

, Мария, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Нет, пока этот закон в Государственной Думе России находится, на обсуждении, поправки так никакие еще и не внесли.

В соответствии с п3 ст 72 УК РФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ