Порядок продажи квартиры с прописанным несовершеннолетним сыном

Добрый день!

Когда я была замужем, у нас родился сын, которого прописали на долю отца.Эта 2-х комнатная квартира поделена на 2-х собственников- бывшего мужа и его отца. Соответственно, ребенок прописан на доле отца. Эту квартиру они хотят продать, купить отцу бывшего мужа, т е дедушке моего сына однокомнатную квартиру, а что останется забрать деньгами и уехать в другой город. Вопрос, при продаже квартиры, можно выписать ребенка и сразу прописать на долю дедушки на новое место жительство? Спасибо

, Елена, г. Москва
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Выписать ребенка Вы можете только с согласия второго родителя. Прописка на площадь деда возможна также с согласия второго родителя и собственника.