Как вернуть духи с поврежденным флаконом?

Куплены духи при вскрытии упаковки флакон поврежден не возможно пользоваться. Могу ли вернуть или обменять?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте!

Как товар ненадлежащего качества товар можно вернуть. Пишите претензию, со ссылкой на ст. 18 ЗоЗПП. Но придется как то доказывать, что флакон повредили не вы, может, понадобится экспертиза, При возврате по основанию наличия недостатка не имеет занчения сколько раз Вы пользовались товаром.
Напомню, что как товар надлежащего качества флакон не обменяешь и не вернешь, потому как в соответствие со ст. 25 того же закона и п. 3 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, парфюмерно-косметические товары обмену (возврату) не подлежат.