8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть духи с поврежденным флаконом?

Куплены духи при вскрытии упаковки флакон поврежден не возможно пользоваться. Могу ли вернуть или обменять?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте!

Как товар ненадлежащего качества товар можно вернуть. Пишите претензию, со ссылкой на ст. 18 ЗоЗПП. Но придется как то доказывать, что флакон повредили не вы, может, понадобится экспертиза, При возврате по основанию наличия недостатка не имеет занчения сколько раз Вы пользовались товаром.
Напомню, что как товар надлежащего качества флакон не обменяешь и не вернешь, потому как в соответствие со ст. 25 того же закона и п. 3 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, парфюмерно-косметические товары обмену (возврату) не подлежат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но я хочу вернуть больше денег, ведь отменяю из-за проблемы, которая связанна не лично со мной
Добрый день! Хотела уехать в Испанию в магистратуру, обратилась за помощью в агентство (они помогают с поступлением). В конце декабря оплатила услугу и они начали работу. Провели консультацию и отправили список заведений, куда можно поступить. Сейчас понимаю, что не буду поступать, потому что нет возможности оплатить учебу и жизнь в Испании. У меня карты только российских банков. Хотела приобрести карту банка другой страны, но сейчас очень мало стран, которые работают с картой Мир. В договоре написано: На данном этапе могут вернуть 20%. Но я хочу вернуть больше денег, ведь отменяю из-за проблемы, которая связанна не лично со мной. Является ли это форс-мажором? Также недовольна и самой услугой. Поскольку университеты, которые мне прислали, практически все мне не подошли. Хотя на консультации все рассказала. И мне не прислали договор с их подписью. Заранее спасибо!
, вопрос №4076561, Мария, г. Красногорск
Защита прав потребителей
Добрый день, в сервисном центре у официально диллера при шиномантаже мне повредили авто, помяли дверь, крыло
Добрый день, в сервисном центре у официально диллера при шиномантаже мне повредили авто, помяли дверь, крыло коцки, бампер и немного фары, видео есть они признают чт оони виноваты но хотят мне покрасить дверяь, я не соглашаюсь на покраску пусть ставят новую машине 2 мес пробег 1900км как быть?
, вопрос №4076292, лена, г. Самара
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Защита прав потребителей
Добрый день, привезли мотоцикл а он оказался поцарапан, я имею его вернуть обратно, и вернуть себе денежные средства за него?
Добрый день, привезли мотоцикл а он оказался поцарапан, я имею его вернуть обратно, и вернуть себе денежные средства за него?
, вопрос №4074443, Александр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Есть ли шанс вернуть денежные средства и каким образом?
Здравствуйте. В 2014 году была составлена долговая расписка между двумя физ.лицами и заверена у нотариуса. Должник деньги не вернул, а "кредитор" с 2015 по 2024 г. находился в местах лишения свободы, что мешало взысканию долга с заёмщика. На данный момент расписка утеряна. Есть ли шанс вернуть денежные средства и каким образом?
, вопрос №4074429, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017