На чьей стороне закон, если продавец отказал в продаже животного, так как с ним были намерены жестоко обращаться?

Я продавец зоомагазина,вчера я отказала мужчине в продаже хомяка,так как тот брал его в качестве игрушки для своего кота,он накотал на меня жалобу,не продала и продавать не буду,но как мне это правильно формулировать,руководствуясь статьей 245,может еще что подскажет,спасибо за ответ!!!

, Анна, г. Старый Оскол
Иван Толмачев
Юрист, г. Москва

К сожалению, закон на стороне указанного мужчины. Статью 245 даже за уши не притянуть — нет никаких доказательств. А в соответствии со Законом о защите прав потребителя Вы, как продавец, не имеете права отказать покупателю.