8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от выселения из муниципальной квартиры?

Я с двумя несовершеннолетними детьми(одна из которых является дочерью мужа)прописана в муницыпальной 3х комнатной квартире, где так же прописаны родственники бывшего мужа(он, мать, отец, сестра). После развода я, конечно, не проживаю в этой квартире, и квартплату не платила, но сейчас планирую на этот общий лицевой счет переводить деньги, так как муж требует, чтоб я выписалась сама и выписала детей(в том числе и его дочь). Как мне защититься от принудительной выписки? Есть ли смысл мне сейчас( с момента моего отсутствия в квартире прошло 9 месяцев) начинать вносить деньги на лицевой счет? Могу ли я через суд принудительно просить приватизировать квартиру?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если приватизировать нельзя, то подать иск на раздел квартиры можно? Знаю, что нужно предложить 3 варианта, но, если они соглашаются, тогда , что дальше?

Уточнение от клиента

не соглашаются на эти варианты

Уточнение от клиента

что,если они откажутся, тогда в суде какой процент вероятности выиграть иск( я вообще сама и второй ребенок не претендует на долю, претензия на место жительство только для совместной дочки)?

Ну, и все таки , после выигрышного дела что дальше(их обяжут выделить долю ребенку и разменять квартиру)?

, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как мне защититься от принудительной выписки?
Ольга

В идеале — погасить задолженность полностью или частично и ежемесячно оплачивать коммунальные услуги. Чтобы Вы не платили за всех жильцов, Вы можете в судебном порядке определить размер в оплате коммунальных услуг (исковое заявление можете заказать у меня через чат). В результате такого судебного дела, Вы будете получать отдельный ЕПД и платить за себя (ну и можно еще Ваших детей включить). Вы также можете написать заявление в полицию, что Вас не пускают в квартиру и чинят препятствия. Полиция по заявлению ничего особенно делать не будет, но так у Вас будут доказательства, что Вы что-то предпринимали.

Могу ли я через суд принудительно просить приватизировать квартиру?
Ольга

Нет, такого права у Вас нет. Приватизация может быть произведена только на добровольной основе всех её участников.

1
0
1
0
Если приватизировать нельзя, то подать иск на раздел квартиры можно? Знаю, что нужно предложить 3 варианта, но, если они соглашаются, тогда, что дальше?
Ольга

На раздел подать нельзя. Можно подать иск о принудительном размене (это разные вещи). Действительно, сначала нужно найти и предложить несколько вариантов и в случае отказа обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 30.05.2017