Может ли под арест попасть мой автомобиль, если дом в залоге у банка?

Взяли дом в ипотеку, дом в залоге у банка, на данный момент не платим, подали документы на реструктуризацию на 1 год. Может ли банк наложить обременение на другое мое имущество?

, Елена, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
Взяли дом в ипотеку, дом в залоге у банка, на данный момент не платим, подали документы на реструктуризацию на 1 год. Может ли банк наложить обременение на другое мое имущество?
Елена

Елена, добрый вечер, не думаю, что банку есть необходимость накладывать обременение еще на какое то ваше имущество, если дом находится у него в залогу. Он же может в любое время в счет погашения этой ипотеки забрать сам дом. Поэтому не будет он зариться на другое ваше имущество