Как ответить ООО "Издательский Дом Ридер Дайджест"?

Добрый день! Поступило письмо о не уплате мною суммы за полученную книгу в ноябре 2008 года. Данную книгу я не получала. Сумма долга с пени и издержками на 13.10.2015 года составляет 1104,05 руб. До этого времени мне ни одного письма-напоминания о долге не приходило. Должна ли я сейчас что-то платить или уже наступил срок давности. Нужно ли мне затребовать у них номер почтовой бандероли с указанной книгой.

, Татьяна, с. Богучаны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ничего вам оплачивать не нужно. Срок исковой давности истек — 3 года. В переписку и общение не вступать, прервете срок.

Татьяна
Клиент, с. Богучаны

А если я по телефону с ними поговорила, это уже будет новый срок для оплаты? И еще они мне прислали СМС, что разговор записан и будет приобщен к делу.

Запись телефонного разговора которая производилась с нарушением закона, не имеет юридической силы. Вас перед разговором предупреждали о записи? Скорее всего нет.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Не делайте ничего, это чистой воды мошенничество. Такие
письма приходят сплошь и рядом каждому третьему. В конце концов срок
исковой давности составляет 3 года по общему правилу