Можно ли перевести в собственность землю, взятую в аренду, без постройки дома?

Здравствуйте имею землю в аренде, земли поселений под ИЖС можно-ли перевести в собственность без постройки дома???

, Радик, г. Томск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Юридические лица и граждане, имеющие недвижимость, расположенную на
участках, арендованных у государственных и муниципальных органов, могут
выкупить эти участки в свою собственность на законных основаниях,
руководствуясь положениями ст. 36 Земельного кодекса РФ. Если на участке
нет объекта недвижимости, то соответствующие органы организуют продажу
земли на конкурентных основаниях, путем аукционных торгов