Может ли муж сделать дарственную на жену в браке?

Может ли муж сделать дарственную на жену в браке? так чтоб квартира не делилась.

Папа покупает мне квартиру. Квартиру оформляю на себя и мужа по 1/2 т. к подоходный налог платить не будем. как сделать так чтоб квартира не делилась при разводе. У нас есть ребенок ему годик. Я думаю оформить на ребенка квартиру. Тогда муж не сможет претендовать на эту квартиру. а будет по 1/2 у меня и у ребенка.

Папа не хочет оформлять на себя квартиру т.к он тоже в браке.

, Регина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Квартиру оформляю на себя и мужа по 1/2 т. к подоходный налог платить не будем. как сделать так чтоб квартира не делилась при разводе.
Регина

Если она будет уже оформленна по одной второй, она уже разделена будет, еще до развода и в этом случае, при разводе каждому достанется его половина автоматически

Я думаю оформить на ребенка квартиру. Тогда муж не сможет претендовать на эту квартиру. а будет по 1/2 у меня и у ребенка.
Регина

Если вы сразу оформите по 1/2 на себя и на ребенка, то так и будет.