Может ли страховая компания взыскать деньги за свою ошибку?

Добрый день. Автомобиль был застрахован Каско с франшизой. При обрашении в страховую компанию, была предъявлена квитанция на уплату франшизы в размере 15000 рублей. 21.04.2015. В ином случае не выдается направление на ремонт без оплаты франшизы. Направление через неделю было выдано, машина отремонтирована. И вот спустя 6 месяцев, поступил звонок, а далее пришло извещение, что нет квитанции на уплату франшизы. И что если в течении недели не предьявить квитанцию или не оплатить, то будет судебное разбирательство.Если честно, я сам уже не помню, оплатил ли я или нет. Что посоветуете?Как поступить? Спасибо

, Ваган, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В ином случае не выдается направление на ремонт без оплаты франшизы. Направление через неделю было выдано, машина отремонтирована. И вот спустя 6 месяцев, поступил звонок, а далее пришло извещение, что нет квитанции на уплату франшизы. И что если в течении недели не предьявить квитанцию или не оплатить, то будет судебное разбирательство.Если честно, я сам уже не помню, оплатил ли я или нет. Что посоветуете? Как поступить?
Ваган

Ваган, дело в том, что если вы не предъявите им подтверждающий оплату документ, то они взыщут эти деньги с вас в судебном порядке. Нужно или искать квитанцию, или пробовать получить дубликат.