Можно ли избежать лишения водительских прав, если тест на алкоголь был положительным?

МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ЗА 0.452 ПРОМИЛЛЕ? СТАЖ С 2009 ГОДА РАНЕЕ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НИ КОГДА НЕ БЫЛО.

, МАРИЯ, г. Воронеж
Иван Толмачев
Юрист, г. Москва

К сожалению, могут. Помимо лишения прав ещё будет штраф в 30 тысяч рублей и скорее всего, учёт у нарколога. Отсутствие нарушений и стаж не имеют никакого значения.