Что делать, если сестра до вступления в наследство распоряжается квартирой?

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Внезапно в октябре 2015 года умер мой родной отец, а я являюсь одной из родных дочерей. Завещания НЕ было. В наследство досталась 2-комнатная квартира. Собственником был отец и прописан в своей квартире он тоже был один. Родители уже как 9 лет были официально в разводе. Наследники по закону: я и моя родная сестра, мы уже у натариуса открыли наследственное дело. Приехав на 40 дней, я НЕ смогла открыть дверь и НЕ смогла попасть в квартиру моего умершего отца.

Моя родная сестра БЕЗ моего согласия:

1) пустила квартирантов в квартиру покойного отца сразу после моего отьезда через 9-ть дней смерти отца;

2) выкинула из квартиры вещи покойного отца в сарай к знакомым, хотя ещё даже НЕ прошло и 40 дней со дня смерти отца.

Моя родная сестра БЕЗ моего ведома:

1) поменяла замок в квартире умершего отца сразу после 9-ти дней похорон, т.е. дождалась когда я уеду из квартиры.

Хотя завещание еще НЕ вступило в законную силу (вступит только в апреле 2016 года).

Приехав на 40 дней мне негде было переночевать и я обратилась с заявлением в полицию о выселении квартирантов. Участковый побеседовал с моей родной сестрой, пояснив мне, что он НЕ вправе и что у него НЕТ таких полномочий, чтобы выселять кого-либо из квартиры и что полиция этим НЕ занимается. Правомерны ли действия участкового? Или на участкового можно пожаловаться? Куда пожаловаться? Кто и как может распоряжаться квартирой на срок 6 месяцев до вступления наследства по закону в свою законную силу? Правомерны ли действия моей родной сестры по отношению ко мне? Куда я могу обратиться? Как наказать мою родную сестру? Как мне выселить квартирантов? Куда обратиться? Что я вправе предпринять? Мои действия...? Следует ли мне обратиться к нотариусу для принятия необходимых мер по охране наследства и управлению им? Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой о самопроизвольном захвате имущества на 6 месяцев (т.е. ДО вступления наследства по закону в свою законную силу) моей родной сестрой по отношению ко мне? Что мне это даст? Или они тоже меня отправят в суд, ссылаясь, что это не их работа? Стоит ли мне жаловаться в прокуратуру на бездействия участкового в отношении самоуправства моей родной сестры по отношению ко мне? Хотя наследство по закону вступит в законную силу только через 6 месяцев.

СПАСИБО.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Следует ли мне обратиться к нотариусу для принятия необходимых мер по охране наследства и управлению им?
Елизавета

Именно это вам и следует сделать.

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой о самопроизвольном захвате имущества на 6 месяцев (т.е. ДО вступления наследства по закону в свою законную силу) моей родной сестрой по отношению ко мне?
Елизавета

нет не можете, потому что ПОКА и вы к этому имуществу отношения не имеете, так как не вступили в право собственности еще. УВЫ, только к нотариусу за помощью.